Нам 7 лет

Нам 7 лет

Устанавливаем приложение WhatsApp в Windows 7

Устанавливаем приложение WhatsApp в Windows 7

 

 Многие пользователи используют мобильные мессенджеры для общения и так же часто устанавливают дополнительные приложения на ноутбуки и компьютеры. Особенно это удобно, когда работа связанна с компьютерами.

И если Viber или Skype может легко установить любой пользователь Windows 7, то с установкой WhatsApp возникает проблема. В сети предлагают, в основном, использовать различные эммуляторы Android или WhatsApp Web (версию для работы через браузер).

А ведь проблема решается и достаточно легко!

Всего лишь нужно установить предварительно обновление Windows 7, которое позволяет запускать WhatsApp. При этом доступны все возможности мессенджера. Кроме этого обновления требуется что бы на ПК был установлен Microsoft .NET Framework 4, но он используется многими программами и часто уже стоит на компьютере. Если же нет, то ниже вы можете скачать его и установить.

Итак инструкция по шагам для установки WhatsApp в Windows 7 64 или 32 бита.

Шаг 1: Установка обновления Windows 7 за номером KB2533623

 Шаг 2: Установка Microsoft .NET Framework 4.7

Шаг 3: Установка приложения WhatsApp

 Вот и все "хитрости" по установке этого приложения. Единственное замечание: приложение при нажатии "крестика" не сворачивается в трей, как это делает Viber, а закрывается. Обратите внимание!

 Кстати!

Наши клиенты, которые заказывают у нас установку системы Windows 7 и выбирают "ПОЛНУЮ" установку, не сталкиваются с этой проблемой. Потому что, "ПОЛНАЯ" установка это и установка всех, всех обновлений на момент установки.

Обновление статьи 2023 год: Не могу скачать обновление WhatsApp. Обновленно 20.06.2023.

Для тех у кого не получается скачать обновление для компьютера будем размещать (по возможности) прямые ссылки на скачивание WhatsApp с нашего сайта:

Если не получается обновиться по ссылкам выше, то можно попробовать портативную версию WhatsApp, ссылка на которую ниже. Распакуйте архвив в любое удобное место, зайдите в него, кликните по 

WhatsAppPortable.exe правой клавишей мыши и там выберите пункт "Отправить -> Рабочий стол (создать ярлык). После этого останется только перезайти в программу с помощью QR-кода:

Скачать WhatsApp  портативная версия (284Мб)

Важное объявление!


27 ИЮНЯ 2023 Года. WhatsApp Desktop автономный установщик ОТКЛЮЧЕН НА СЕРВЕРАХ.
Подробно о закрытие Desktop built with the Electron.
Варианты решения:
1. WhatsApp Web https://web.whatsapp.com/ с вариациями в виде приложения браузера, альтернативных клиентов и т.д.
2. Приложение для Windows из Microsoft Store. (у кого Windows 10. 18362.0 и Выше.)
3. Установить виртуальный Android - Эмуляторы мобильных устройств для ПК

Добавить комментарий
Комментарии публикуются после модерации администрацией сайта.