Нам 7 лет

Нам 7 лет

Срок действия вашей лицензии Windows истекает

 

Сообщение указанное в заголовке появляется как у пользователей лицензионной Windows 10 так и тех кто использует альтернативные варианты лицензировани :-)

Для удаления этого сообщения нужно сделать всего три простых шага:

Окошко сообщение о истечении срока лицензирования Windows

1. Вводим команду для сброса лицензии Windows 10

Для этого нажимаем на значок меню пуск правой кнопкой мыши и выбираем там пункт "WindowsPowerShell (администратор)". Щелкаем по нему и отывается окошко оболочки PowerShell. 

Запускаем оболочку PowerShell от администратора

В этом окошке набираем slmgr -rearm, которая с этим ключом сбрасывает состояние лицензирования компьютера. После этого можно перезагрузиться или сразу перейти к следующим шагам, а перезагрузку сделать после последнего шага.

2. Отключаем сервисы Windows 10, которые отвечают за вывод сообщения о истечении срока лицензии.

Теперь нам нужно отключить 2 службы Windows: "Центр обновлений Windows" и "Службу Windows License Manager". Для этого можете в том же окошке, что открывали на шаге один ввести команду services.msc, а если уже закрыли окошко, то нажмите Win+R и введите команду в это диалоге.

Отключаем Центр обновления Windows, что бы избавиться от сообщения о истечении срока лицензирования Windows 10

Отключаем службу лицензирования Windows, для того что бы не выводилось сообщение о истечении срока лицензирования Windows

У вас откроется список служб, найдите там указанные выше и открывая двойным щелчком их настройки измените тип запуска на Отключена.

3. Активируем Windows 10

Теперь нужно снова активировать систему, если это не сделать ничего страшного не произойдет, просто будет справа внизу "висеть" напоминание, что вы используете не активированную Windows 10.

 

Теперь просто перезагрузите компьютер и наслаждайтесь работой без надоедливого сообщения.

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии публикуются после модерации администрацией сайта.