Нам 7 лет

Нам 7 лет

Как правильно использовать аккумулятор ноутбука?

 

Это небольшая памятка по использованию аккумулятора ноутбука, что позвоялет продлить срок работы аккумулятора.

  1. После установки нового аккумулятора полностью зарядите аккумулятор, затем разрядите его, до выключения ноутбука.
  2. Повторите зарядку, зарядив аккумулятор более чем на 50%.
  3. При использовании аккумулятора, во время зарядки уровень заряда может перескакивать с 90% на 100%, а во время разрядки с 10% до 0%, это нормально, не беспокойтесь об этом.
  4. В течение 2х дней после полного разряда аккумулятора (см. пункт 1) обязательно зарядите его полностью, до 100%. В противном случае аккумулятор с большой вероятностью будет поврежден и его больше нельзя будет использовать!
  5. Если вы не планируете использовать аккумулятор, то зарядите его выше 80% и так храните. Если уровень заряда снижается ниже 80% и аккумулятор не используется длительное время, аккумулятор может быть поврежден и его нельзя будет больше заряжать. Что бы этого не произошло заряжайте аккумулятор каждые 3 месяца.
  6. Для продления «жизни» аккумулятора хотя бы раз в 2 месяца делайте цикл разрядки/зарядки: зарядите батарею дом 100%, а затем разрядите до отключения ноутбука и снова подзарядите выше 50%.
  7. Если вы не используете ноутбук без питания, т.е. работаете с ноутбуком как с стационарным ПК, то лучше отключить аккумулятор и хранить его в соответствие с рекомендациями выше.
Добавить комментарий
Комментарии публикуются после модерации администрацией сайта.